Acuerdo Marco del Suministro de PAPEL

Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya

Acuerdo Marco del Suministro de PAPEL

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2026-05-19. La contratación se publicó en 2026-04-08.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-04-08 Anuncio de licitación
2026-08-20 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2026-04-08)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Acuerdo Marco del Suministro de PAPEL
Breve descripción: Acuerdo Marco del Suministro de PAPEL
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Papel de impresión 📦
Otras restricciones del lugar de ejecución: En cualquier parte de un país dado
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Cataluña
País: España 🇪🇸
Duración: 6 meses
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-05-19 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 24 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores
Número máximo de participantes: 999
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos
Se utilizará el pago electrónico

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya
Número de registro nacional: 8885209
Dirección postal: Tibidabo,21
Código postal: 08022
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: sacac@consorci.org 📧
Teléfono: 932531820 📞
Fax: 932111428 📠
URL: www.consorci.org 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Salud
Información sobre la contratación conjunta
El contrato lo adjudica una central de compras
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/8885209 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/8885209 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional: 999999999
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Se podrá interponer recurso especial en materia de contratación ante el Tribunal Catalán de Contratos del Sector Público o en el registro del órgano de contratación, en el plazo de 15 días hábiles a contar desde el día siguiente a la publicación de esta licitación.
Ver más
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 069-241533 (2026-04-08)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor máximo de los acuerdos marco del presente anuncio: 775928.36 EUR 💰
Criterios de adjudicación
Precio
Precio (ponderación): 38.00
Criterio de calidad (nombre): Detallado en el QCE de la liciación (AM)
Criterio de calidad (ponderación): 32.00
Criterio de calidad (nombre): Detallado en el QCE de la liciación (CB)
Criterio de calidad (ponderación): 30.00

Procedimiento
Tipo de ponderación: Ponderación (porcentaje, exacto)

Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote
Número de identificación del lote: LOT-0000
Número de contrato: CSC M 26/04 - 0
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-20 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 5
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 0 EUR 💰
Valor total del contrato/lote: 0 EUR 💰
Identificador de la oferta: Oferta 3
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0000
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Lyreco españa, s.a.
Número de registro nacional: A79206223
Código postal: 08940
Ciudad postal: Cornellà de Llobregat
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: concursos@lyreco.com 📧
Teléfono: 902100016902100059 📞
Tamaño del operador económico: Gran empresa
Identificador de la oferta: Oferta 4
Nombre: Kalamazoo Productos de Oficina, S.L.U.
Número de registro nacional: B28279511
Código postal: 48960
Ciudad postal: Galdakao
Región: Bizkaia 🏙️
Correo electrónico: biosalessupport@kalamazoo.es 📧
Teléfono: 917799400 📞
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Identificador de la oferta: Oferta 5
Nombre: Canon españa, s.a.u.
Número de registro nacional: A28122125
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Correo electrónico: consumibles@canon.es 📧
Teléfono: 934844897 📞
Identificador de la oferta: Oferta 6
Nombre: Gersa informatica sl
Número de registro nacional: B60202876
Código postal: 08013
Correo electrónico: roger.pereto@gersa.es 📧
Teléfono: 932656655 📞
Identificador de la oferta: Oferta 7
Nombre: Gs Ofimàtica S.L.
Número de registro nacional: B55574313
Código postal: 43006
Ciudad postal: Tarragona
Región: Tarragona 🏙️
Correo electrónico: licitacions@gsofimatica.com 📧
Teléfono: 977551644 📞

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Dirección postal: Avinguda Tibidabo,21

Información complementaria
Órgano de revisión
Carrer del Foc, 57
Fuente: OJS 2026/S 161-579012 (2026-08-20)