Conserjería, control de uso y atención a personas usuarias en los parques infantiles, zonas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla
Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Conserjería, control de uso y atención a personas usuarias en los parques infantiles, zonas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla
PlazoDeadline 2026-10-02
¿A quién? ¿Cómo?- • Servicios comerciales diversos › Servicios de recepción
- • Servicios de gestión de alojamientos › Servicios de conserjería
- • Servicios de gestión de alojamientos › Servicios de portería
- • Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes › Servicios de mantenimiento de parques
- • Servicios diversos › Servicios de instalaciones municipales
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-09-01 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-09-01)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Conserjería, control de uso y atención a personas usuarias en los parques infantiles, zonas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla
Número de referencia:
Breve descripción:
Productos/servicios: Servicios de conserjería 📦
Valor estimado sin IVA: 1692307.7 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
Productos/servicios adicionales:
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Melilla 🏙️
Duración: 1 años
Número máximo de renovaciones: 1
Más información sobre renovaciones: Prorrogable un (01) año
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Bolsa anual de horas.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Precio ✅
Precio (ponderación): 55
Criterio de calidad (nombre): Memoria descriptiva del servicio.
Criterio de calidad (ponderación): 35
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-02 15:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-15 09:15:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Salon verde del palacio de la asamblea
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-15 09:15:00 📅
Lugar: SALON VERDE DEL PALACIO DE LA ASAMBLEA
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Otros requisitos económicos o financieros
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Otros
Motivo de exclusión: Insolvencia
Descripción de los motivos de exclusión: Ver pto correspondiente en el Anexo I del PCAP
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Número de registro nacional:
Código postal: 52001
Ciudad postal: Melilla
Región: Melilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Correo electrónico: contratacion@melilla.es 📧
Teléfono: +34 952699131 📞
Fax: +34 952699129 📠
URL: http://www.melilla.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=QOY179oppWwQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MzL2mzZrvuzECtSnloz%2BZQ%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MzL2mzZrvuzECtSnloz%2BZQ%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 1
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Recurso especial en materia de contratación
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 169-605915 (2026-09-01)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Conserjería, control de uso y atención a personas usuarias en los parques infantiles, zonas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla
Número de referencia:
257/2026/CMA
Breve descripción:
Conserjería, control de uso y atención a personas usuarias en los parques infantiles, zonas biosaludables y parques caninos de la Ciudad Autónoma de Melilla
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de conserjería 📦
Valor estimado sin IVA: 1692307.7 EUR 💰
Descripción
Identificador interno:
257/2026/CMA
Productos/servicios adicionales:
Lugar de ejecución: Melilla 🏙️
Duración: 1 años
Número máximo de renovaciones: 1
Más información sobre renovaciones: Prorrogable un (01) año
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Bolsa anual de horas.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Precio ✅
Precio (ponderación): 55
Criterio de calidad (nombre): Memoria descriptiva del servicio.
Criterio de calidad (ponderación): 35
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-02 15:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-15 09:15:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Salon verde del palacio de la asamblea
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-15 09:15:00 📅
Lugar: SALON VERDE DEL PALACIO DE LA ASAMBLEA
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Otros requisitos económicos o financieros
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Otros
Motivo de exclusión: Insolvencia
Descripción de los motivos de exclusión: Ver pto correspondiente en el Anexo I del PCAP
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Número de registro nacional:
21046450148405
Código postal: 52001
Ciudad postal: Melilla
Región: Melilla 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Correo electrónico: contratacion@melilla.es 📧
Teléfono: +34 952699131 📞
Fax: +34 952699129 📠
URL: http://www.melilla.es 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=QOY179oppWwQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MzL2mzZrvuzECtSnloz%2BZQ%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=MzL2mzZrvuzECtSnloz%2BZQ%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 1
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Recurso especial en materia de contratación
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 169-605915 (2026-09-01)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Otros servicios comunitarios, sociales o personales (>20 nuevas adquisiciones)