Servicio de soporte a los procesos de gestión administrativa y operativa de la Dirección de Compra del CTTI

Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya

Servicio de soporte a los procesos de gestión administrativa y operativa de la Dirección de Compra del CTTI

Plazo

Deadline 2026-09-30

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-08-28 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-08-28)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Servicio de soporte a los procesos de gestión administrativa y operativa de la Dirección de Compra del CTTI
Número de referencia: CTTI-2027-6
Breve descripción:
Servicio de soporte a los procesos de gestión administrativa y operativa de la Dirección de Compra del CTTI
Tipo de contrato: Servicios
Productos/servicios: Servicios de ayuda en las funciones de oficina 📦
Valor estimado sin IVA: 588791.81 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: CTTI-2027-6
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración: 1 años
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio
Precio (ponderación): 70
Criterio de calidad (nombre): Mejora del ANS
Criterio de calidad (ponderación): 15
Criterio de calidad (nombre): Certificaciones ACTIC
Criterio de calidad (ponderación): 12
Criterio de calidad (nombre): Contratación indefinida
Criterio de calidad (ponderación): 3
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
Alcance de la contratación
Productos/servicios adicionales: Servicios de ayuda en las funciones de oficina 📦
Descripción
Dirección postal: Calle Salvador Espriu, 45-51
Código postal: 08908
Localidad: L'Hospitalet de Llobregat

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-30 12:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 4 meses
Condiciones de la licitación
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizarán pedidos electrónicos
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya
Número de registro nacional: Q5856338H
Departamento: Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya
Dirección postal: Calle Salvador Espriu, 45-51
Código postal: 08908
Ciudad postal: L'Hospitalet de Llobregat
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractaciotic.ctti@gencat.cat 📧
Teléfono: +34935574000 📞
URL: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/11110?categoria=0 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/11110?categoria=0 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Servicios públicos generales
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/11110?categoria=0&tipus=105&page=0 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/11110?categoria=0&tipus=105&page=0 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional: A0000000
Dirección postal: Carrer del Foc, 57
Código postal: 08038
Ciudad postal: Barcelona
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tribunal@gencat.cat 📧
Teléfono: 93 884 20 38 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
se puede interponer potestativamente recurso especial en materia de contratación o bien recurso contencioso administrativo, conforme lo que se prevé en los artículos 44 y siguientes de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. El recurso especial en materia de contratación se debe interponer ante el órgano de contratación o del órgano competente para la resolución del recurso (Tribunal Català de Contractes del Sector Públic), en el plazo de quince días hábiles a contarr desde el día siguiente a la remisió de la notificación del acto impugnado. El recurso contencioso administrativo se interpondrá ante el Juzgado Contencioso administrativo, en el plazo de dos meses a contar desde el día siguiente a la notificación del acto impugnado. Esto sin perjuicio que se pueda interponer cualquier otro recurso que se considere procedente.
Ver más
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Información del anuncio
Fecha preferida de publicación: 2026-08-31Z 📅
Fuente: OJS 2026/S 167-597911 (2026-08-28)