Suministro de material de limpieza y aseo

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa Marina

Suministro de material de limpieza y aseo

Plazo

El plazo para la recepción de ofertas era de 2026-06-08. La contratación se publicó en 2026-05-04.

Proveedores

Los siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-05-04 Anuncio de licitación
2026-06-05 Anuncio de adjudicación de contrato
2026-06-11 Anuncio de adjudicación de contrato
2026-09-02 Anuncio de adjudicación de contrato
2026-09-03 Anuncio de adjudicación de contrato
Anuncio de licitación (2026-05-04)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro de material de limpieza y aseo
Número de referencia: 2026/00946
Breve descripción: Suministro de material de limpieza y aseo
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Productos de limpieza 📦
Valor estimado sin IVA: 372643.2 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 14
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 14
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes

1️⃣
Identificador interno: 62432
Título: 1 - BOLSAS PLASTICO
Descripción de la contratación: BOLSAS PLASTICO
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Bizkaia 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2026-07-27 📅
Fecha final: 2028-07-26 📅
Descripción
Número máximo de renovaciones: 0
Criterios de adjudicación
Criterio de coste (nombre): Precio
Criterio de coste (ponderación): 50
Criterio de coste (nombre): Medioambiental / envase reciclado
Criterio de coste (ponderación): 15
Criterio de coste (nombre): Pedido Mínimo y Registro AEMPS
Criterio de calidad (nombre): Criterios de juicios de valor
Criterio de calidad (ponderación): 20
Título
Número de identificación del lote: LOT-0001

2️⃣
Identificador interno: 62433
Título: 2 - PAÑO DE LIMPIEZA EN ROLLO
Descripción de la contratación: PAÑO DE LIMPIEZA EN ROLLO
Título
Número de identificación del lote: LOT-0002

3️⃣
Identificador interno: 62434
Título: 3 - HISOPO BASTONCILLO BOCA SABOR LIMON B3
Descripción de la contratación: HISOPO BASTONCILLO BOCA SABOR LIMON B3
Título
Número de identificación del lote: LOT-0003

4️⃣
Identificador interno: 62435
Título: 4 - TORUNDA LIMPIEZA LENGUA
Descripción de la contratación: TORUNDA LIMPIEZA LENGUA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0004

5️⃣
Identificador interno: 62436
Título: 5 - JABON LAVAVAJILLAS
Descripción de la contratación: JABON LAVAVAJILLAS
Título
Número de identificación del lote: LOT-0005

6️⃣
Identificador interno: 62437
Título: 6 - TOALLITAS/MANOPLAS ANTISEPTICAS
Descripción de la contratación: TOALLITAS/MANOPLAS ANTISEPTICAS
Título
Número de identificación del lote: LOT-0006

7️⃣
Identificador interno: 62438
Título: 7 - TOALLITAS DESINFECTANTES AMB SANITARIO ALTO NIVEL DESINFECCION
Descripción de la contratación: TOALLITAS DESINFECTANTES AMB SANITARIO ALTO NIVEL DESINFECCION
Título
Número de identificación del lote: LOT-0007

8️⃣
Identificador interno: 62439
Título: 8 - TOALLITAS DESINFECTANTES AMB SANITARIO BAJOMEDIO NIVEL DESINFECCION
Descripción de la contratación: TOALLITAS DESINFECTANTES AMB SANITARIO BAJOMEDIO NIVEL DESINFECCION
Título
Número de identificación del lote: LOT-0008

9️⃣
Identificador interno: 62440
Título: 9 - DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750ML
Descripción de la contratación: DESINFECTANTEDETERGENTE PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750ML
Título
Número de identificación del lote: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Identificador interno: 62441
Título: 10 - DESINFECTANTEDETERGENTE ESPORICIDA PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750ML
Descripción de la contratación: DESINFECTANTEDETERGENTE ESPORICIDA PARA AMBITO SANITARIO SPRAY O ESPUMA 750ML
Título
Número de identificación del lote: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Identificador interno: 62442
Título: 11 - ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 ML
Descripción de la contratación: ANTISEPTICO PIEL SANA 100 / 500 ML
Título
Número de identificación del lote: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Identificador interno: 62443
Título: 12 - JABON EN ESPUMA/DERMATOLOGICO/LOCION HIPOALERGENICA
Descripción de la contratación: JABON EN ESPUMA/DERMATOLOGICO/LOCION HIPOALERGENICA
Título
Número de identificación del lote: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Identificador interno: 62444
Título: 13 - JABON DERMATOLÓGICO
Descripción de la contratación: JABON DERMATOLÓGICO
Título
Número de identificación del lote: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Identificador interno: 62445
Título: 14 - LOCION HIPOALERGENICA 1000 ML
Descripción de la contratación: LOCION HIPOALERGENICA 1000 ML
Título
Número de identificación del lote: LOT-0014

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Principales características del procedimiento: Abierto
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-06-08 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-06-16 08:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (Información sobre las personas autorizadas y procedimiento de apertura): Apertura de ofetas evaluables mediante criterios sujetos a fórmula
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
euskera 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-06-16 08:30:00 📅
Información complementaria: Apertura de ofetas evaluables mediante criterios sujetos a fórmula
Facturación electrónica: Obligatoria
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Otros requisitos económicos o financieros
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Otros requisitos económicos o financieros
Criterio de selección: Referencias sobre servicios específicos
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Referencias sobre servicios específicos
Motivo de exclusión: Incumplimiento de obligaciones basadas en motivos de exclusión puramente nacionales
Descripción de los motivos de exclusión: Motivos de exclusión puramente nacionales

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud - Hospital Santa Marina
Número de registro nacional: S5100023J
Dirección postal: Santa Marina Errepidea, 41
Código postal: 48004
Ciudad postal: Gorliz
Región: Bizkaia 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Beatriz Pacho Martín
Correo electrónico: beatriz.pachomartin@osakidetza.eus 📧
Teléfono: +34 946006974 📞
URL: http://www.osakidetza.euskadi.net 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://www.contratacion.euskadi.eus/ 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://www.contratacion.euskadi.eus 🌏
URL de participación: https://www.contratacion.euskadi.eus/KPELicitacion 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria

Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Órgano Administrativo de Recursos Contractuales de la Comunidad Autónoma de Euskadi
Número de registro nacional: 117822.0
Dirección postal: C/ Donostia-San Sebastián, 1
Código postal: 01010
Ciudad postal: Vitoria-Gasteiz
Región: Araba/Álava 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: oarc@euskadi.eus 📧
Teléfono: +34 945018000 📞
URL: http://www.ejgv.euskadi.eus 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Se iniciará mediante escrito que deberá presentarse en el plazo de 15 días hábiles. Dicho plazo se computará conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 086-305382 (2026-05-04)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-06-05)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 372643.2 EUR 💰
Descripción
Productos/servicios adicionales: Antisépticos y desinfectantes 📦

Adjudicación del contrato

1️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0001

2️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0002

3️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0003

4️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0004

5️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0005

6️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0006

7️⃣
Información sobre los no premiados
No se recibieron ofertas o solicitudes de participación o todas fueron rechazadas
Motivo por el que no se eligió un ganador: Todas las ofertas, solicitudes de participación y proyectos han sido retirados o se han considerado inadmisibles
Número de identificación del lote: LOT-0007
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 0
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 0
Número de ofertas recibidas de PYME: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de Estados no miembros de la UE: 0
Número de ofertas recibidas de licitadores de otros Estados miembros de la UE: 0
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 0 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329859
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0007
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Enelen health&care sociedad limitada
Número de registro nacional: B09784703
Dirección postal: Arturo campión
Código postal: 48015
Ciudad postal: Bilbao
Región: Bizkaia 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: enelenmedical@gmail.com 📧
Teléfono: 644275919 📞
Tamaño del operador económico: Microempresa

8️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0008
Identificador de la oferta: 2329587
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0008
Nombre: Ecolab hispano-portuguesa, s.l.
Número de registro nacional: B28218758
Dirección postal: Avda Baix Llobregat 3-5, primera planta
Código postal: 08970
Ciudad postal: Sant Joan Despí
Región: Barcelona 🏙️
Correo electrónico: sales.support.hc@ecolab.com 📧
Teléfono: +34 637380385 📞
Tamaño del operador económico: Gran empresa
Identificador de la oferta: 2331634
Nombre: Vesismin, s.l.
Número de registro nacional: B48910756
Dirección postal: c/Aribau 230-240 6º loc L-O
Código postal: 08006
Ciudad postal: Barcelona
Correo electrónico: licitaciones.vesismin@schuelke.com 📧
Teléfono: +34 934395301 📞
Identificador de la oferta: 2331683
Nombre: Prim, s.a.
Número de registro nacional: A28165587
Dirección postal: Av. del Llano Castellano, 43
Código postal: 28034
Ciudad postal: Madrid
Región: Madrid 🏙️
Correo electrónico: departamento.concursos@prim.es 📧
Teléfono: +34 913342422 📞
Identificador de la oferta: 2329860

9️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0009

1️⃣0️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0010

1️⃣1️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0011

1️⃣2️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0012

1️⃣3️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0013

1️⃣4️⃣
Número de identificación del lote: LOT-0014
Fuente: OJS 2026/S 108-388890 (2026-06-05)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-06-11)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 372643.2 EUR 💰

Adjudicación del contrato
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 0 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2331755
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Diversey españa, s.l.
Número de registro nacional: B28247849
Dirección postal: Antonio Machado, 70
Código postal: 08840
Ciudad postal: Viladecans
Correo electrónico: diversey@kalaman.es 📧
Teléfono: +34 914483907 📞
Identificador de la oferta: 2332125
Nombre: B. braun medical, s.a.
Número de registro nacional: A08092744
Dirección postal: CARRETERA TERRASSA, 121 RUBÍ (BARCELONA)
Código postal: 08191
Ciudad postal: Rubí
Correo electrónico: concursos.medical@bbraun.com 📧
Teléfono: +34 935866363 📞
Identificador de la oferta: 2331756

Cambios
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: RESULT
Otra información adicional
Principal motivo de la modificación: Información actualizada
Información sobre modificaciones
Versión del anuncio anterior que debe modificarse: f121e47a-0a6c-470c-a7f0-d9e6691aabc8-01
Fuente: OJS 2026/S 112-404433 (2026-06-11)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-09-02)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 372643.2 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 276546.69 EUR 💰

Adjudicación del contrato
Se adjudica un contrato/lote
Número de contrato: 2026/00946272_00001
Fecha de celebración del contrato: 2026-09-01 📅
Título: Suministro de material de limpieza y aseo
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 5
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 5
Número de ofertas recibidas de PYME: 5
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 17 220 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375047
Información sobre subcontratación
Se conoce el porcentaje de subcontratación
Descripción: Contrato con 0% de subcontratación permitida
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0001
Proporción (%): 0
Breve descripción de la parte del contrato que se va a subcontratar: Contrato con 0% de subcontratación permitida
Es probable que el contrato se subcontrate
Nombre y dirección del contratista
Nombre: IBERIAN CARE 2016 S L
Número de registro nacional: B87583019
Dirección postal: CARRIL DE LA SERRERIA 11
Código postal: 29004
Ciudad postal: Málaga
Región: Málaga 🏙️
Correo electrónico: calidad@iberiancare.com 📧
Teléfono: +34 673431969 📞
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 10 850 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332344
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Benitez paublete s l
Número de registro nacional: B11270097
Dirección postal: Avenida del Estrecho, nº 4.22
Código postal: 11204
Ciudad postal: Algeciras
Región: Cádiz 🏙️
Correo electrónico: concursos@benitezpaublete.com 📧
Teléfono: 956631767 📞
Tamaño del operador económico: Pequeña empresa
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 12 980 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329065
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Gaska garbitasuna higiene, s.l.
Número de registro nacional: B95830337
Dirección postal: Polígono Industrial Arriagane 11
Código postal: 48340
Ciudad postal: Amorebieta-Etxano
Correo electrónico: oficina@gaskahigiene.com 📧
Teléfono: +34 690001613 📞
Fax: +34 946713057 📠
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 14 710 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329641
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Celulosas vascas, s.l.
Número de registro nacional: B95631925
Dirección postal: Parque empresarial Boroa
Correo electrónico: licitaciones@cvprotection.com 📧
Teléfono: +34 944520115 📞
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 10 019 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332252
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Coprolinor, s.l.
Número de registro nacional: B48501282
Dirección postal: Polígono Industrial La Tejera - Pabellón 3 C-D-E
Código postal: 48460
Ciudad postal: Urduña/Orduña
Región: Araba/Álava 🏙️
Correo electrónico: info@coprolinor.com 📧
Teléfono: +34 944152868 📞
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 4
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 4
Número de ofertas recibidas de PYME: 4
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 16 128 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375048
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0002
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Vadrisa, s.l.
Número de registro nacional: B67722835
Dirección postal: Bº de la Florida, 142
Código postal: 20120
Ciudad postal: Hernani
Región: Gipuzkoa 🏙️
Correo electrónico: ana@vadrisa.com 📧
Teléfono: +34 943550650 📞
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 0 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332264
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Dis rivas s l
Número de registro nacional: B36724128
Dirección postal: Polígono Industrial Cataboi Sur PPl-2, Parcela 1
Código postal: 36400
Ciudad postal: Porriño, O
Región: Pontevedra 🏙️
Correo electrónico: licitaciones@distribucionesrivas.com 📧
Teléfono: +34 986493344 📞
Identificador de la oferta: 2329642
2332298
Nombre: El abra comercial vizcaína, s.l.
Número de registro nacional: B48860068
Dirección postal: Polígono Erletxe
Código postal: 48960
Ciudad postal: Galdakao
Correo electrónico: igonzalez@juper.net 📧
Teléfono: +34 944723018 📞
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 2 400 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375049
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0003
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Medline international iberia, s.l.
Número de registro nacional: B86030723
Dirección postal: C/Campezo 1 Edf. 6 Plta 3ª Lote A
Código postal: 28830
Correo electrónico: es-contratacion@medline.com 📧
Teléfono: +34 914843424 📞
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 1 260 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2331579
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Distrauma medical, s.l.
Número de registro nacional: B61435079
Dirección postal: Avda. de l'Ebre, nau 4
Código postal: 08184
Ciudad postal: Palau-solità i Plegamans
Correo electrónico: licitaciones@distrauma.com 📧
Teléfono: +34 938644623 📞
Identificador de la oferta: 2332122
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 2 100 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332205
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Kabana labs sl
Número de registro nacional: B87132486
Dirección postal: Calle La Fragua 2
Código postal: 28816
Ciudad postal: Camarma de Esteruelas
Correo electrónico: info@kabanalabs.com 📧
Teléfono: 918405433 📞
Identificador de la oferta: 2328241
Nombre: Iht medical s a
Número de registro nacional: A59077941
Dirección postal: C/ ISLA DE AROSA, 16 - LOCAL
Código postal: 28035
Correo electrónico: comercial.mad@iht.es 📧
Teléfono: +34 913780955 📞
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 4 800 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375050
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0004
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 816 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375051
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0005
Valor total del contrato/lote: 452.31 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329066
Valor total del contrato/lote: 648 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332299
Valor total del contrato/lote: 1 224 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375052
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0006
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Gama healthcare europe sl
Número de registro nacional: B19765601
Dirección postal: CALLE GOBELAS, NUM 35
Código postal: 28023
Correo electrónico: gamahealthcare@dptolicitaciones.com 📧
Teléfono: 919612547 📞
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 720 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2331581
Valor total del contrato/lote: 672 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2331633
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 2
Número de ofertas recibidas: 6
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 6
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 4 480 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375053
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0009
Valor total del contrato/lote: 3 600 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332126
Valor total del contrato/lote: 3 000 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329588
2331757
2331635
Valor total del contrato/lote: 1 548 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2331994
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Barna import medica, s.a.
Número de registro nacional: A58001686
Dirección postal: Avenida de Barcelona, 225
Código postal: 08750
Ciudad postal: Molins de Rei
Correo electrónico: concursos@bimedica.com 📧
Teléfono: +34 933340508 📞
Identificador de la oferta: 2375054
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0010
Identificador de la oferta: 2331758
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 4117.5 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332428
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Tristel solutions sl
Número de registro nacional: B56276330
Dirección postal: Avenida Brasil 17
Código postal: 28028
Correo electrónico: carlosmartinez@tristel.com 📧
Teléfono: 695846596 📞
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 22 880 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375055
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0011
Identificador de la oferta: 2375056
2331995
2328612
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Cardiomedical del mediterráneo, s.l.
Número de registro nacional: B30349401
Dirección postal: Calle Calasparra, 12 PI La Polvorista
Código postal: 30500
Ciudad postal: Molina de Segura
Región: Murcia 🏙️
Correo electrónico: concursos@pmh.com.es 📧
Teléfono: +34 968643236 📞
Identificador de la oferta: 2331762
Nombre: Tesis galicia, s.l.
Número de registro nacional: B36237477
Dirección postal: B Alemparte de Arriba 29-A
Código postal: 36861
Ciudad postal: Ponteareas
Correo electrónico: calidad@tesisgalicia.es 📧
Teléfono: +34 986660243 📞
Identificador de la oferta: 2329861
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 6 480 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375057
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0012
Valor total del contrato/lote: 4915.38 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2331759
2332265
Valor total del contrato/lote: 5 472 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332300
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 9
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 9
Número de ofertas recibidas de PYME: 8
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 5 100 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375058
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0013
Valor total del contrato/lote: 4 500 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2324346
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Jose collado, s.a.
Número de registro nacional: A08611444
Dirección postal: C COSTA RICA 35 LOCAL 1
Código postal: 08027
Correo electrónico: rrhh.administracion@josecollado.com 📧
Teléfono: +34 933496112 📞
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 4 110 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329061
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Textil planas oliveras s a
Número de registro nacional: A08564502
Dirección postal: P.i. els dolors c/ avinyó s/n
Código postal: 98243
Ciudad postal: Manresa
Correo electrónico: concursos@texpol.com 📧
Teléfono: +34 938734762 📞
Identificador de la oferta: 2331996
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 6 000 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2328613
Valor total del contrato/lote: 4 980 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332104
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Essity spain, s.l.
Número de registro nacional: B28451383
Dirección postal: AVDA. EUROPA, 22-1ª PL
Código postal: 28108
Ciudad postal: Alcobendas
Correo electrónico: concursos.hms.es@essity.com 📧
Teléfono: +34 916578434 📞
Identificador de la oferta: 2332206
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 4984.5 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332258
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Microdan alta desinfeccion s a
Número de registro nacional: A74233990
Dirección postal: Torrecerredo, 26
Código postal: 33012
Ciudad postal: Oviedo
Región: Asturias 🏙️
Correo electrónico: info@microdan.com 📧
Teléfono: +34 985782127 📞
Identificador de la oferta: 2331763
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 15 000 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2375059
Identificador del lote o el grupo de lotes: LOT-0014
Identificador de la oferta: 2329062
Valor total del contrato/lote: 11 850 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332207
Valor total del contrato/lote: 11 250 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332259
Valor total del contrato/lote: 14 100 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329862

Cambios
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: RESULT
Otra información adicional
Principal motivo de la modificación: Información actualizada
Información sobre modificaciones
Versión del anuncio anterior que debe modificarse: f121e47a-0a6c-470c-a7f0-d9e6691aabc8-02
Fuente: OJS 2026/S 170-608158 (2026-09-02)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor estimado sin IVA: 372643.2 EUR 💰
Valor total de la contratación (IVA excluido): 238256.69 EUR 💰

Adjudicación del contrato
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor total del contrato/lote: 17 220 EUR 💰
10 850 EUR 💰
12 980 EUR 💰
14 710 EUR 💰
10 019 EUR 💰
16 128 EUR 💰
0 EUR 💰
2 400 EUR 💰
1 260 EUR 💰
2 100 EUR 💰
4 800 EUR 💰
816 EUR 💰
452.31 EUR 💰
648 EUR 💰
1 224 EUR 💰
720 EUR 💰
672 EUR 💰
4 480 EUR 💰
3 600 EUR 💰
3 000 EUR 💰
1 548 EUR 💰
4117.5 EUR 💰
22 880 EUR 💰
6 480 EUR 💰
14 320 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2329590
Valor total del contrato/lote: 5 100 EUR 💰
4915.38 EUR 💰
3 720 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2331677
Valor total del contrato/lote: 5 472 EUR 💰
15 000 EUR 💰
4 500 EUR 💰
4 110 EUR 💰
6 000 EUR 💰
4 980 EUR 💰
4984.5 EUR 💰
3 750 EUR 💰
Identificador de la oferta: 2332266

Cambios
Texto que debe corregirse en el anuncio original
Número de sección: RESULT
Otra información adicional
Principal motivo de la modificación: Información actualizada
Información sobre modificaciones
Versión del anuncio anterior que debe modificarse: f121e47a-0a6c-470c-a7f0-d9e6691aabc8-03
Fuente: OJS 2026/S 171-610643 (2026-09-03)