THT supply agreement - BBG plant
BAHÍA DE BIZKAIA GAS S.L.
THT supply agreement - BBG plant
PlazoDeadline 2026-10-05
¿A quién? ¿Cómo?- • Productos químicos para fines específicos › Productos químicos para la industria del petróleo y del gas
- • Luxembourg › Luxembourg
- • País Vasco › Bizkaia
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-08-31 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: THT supply agreement - BBG plant
Breve descripción: THT supply agreement - BBG plant
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Productos químicos para la industria del petróleo y del gas 📦
Valor estimado sin IVA: 2 850 000 EUR 💰
Descripción
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Bizkaia 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2029-12-31 📅
Descripción
Número máximo de renovaciones: 2
Título
Número de identificación del lote:
Descripción
Código postal: ES48508
Localidad: Zierbena
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/25/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 23:59:59 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
inglés 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 4 meses
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Principales condiciones de financiación y modalidades de pago y/o referencia a las disposiciones pertinentes por las que se rigen: Pursuant to applicable legislation
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato: According to contract documents
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Bahia de bizkaia gas s.l.
Número de registro nacional:
Código postal: ES48508
Ciudad postal: Zierbena
Región: Bizkaia 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: licitacionesbbg@bbg.es 📧
Teléfono: +34946366020 📞
Actividad principal
Producción, transporte y distribución de gas y calefacción
Comunicación
URL de los documentos: https://bbg.es/licitacion-tht-2026 🌏
URL de participación: https://bbg.es/licitacion-tht-2026 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: According to RDL 3/2020
Fuente: OJS 2026/S 168-601829 (2026-08-31)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: THT supply agreement - BBG plant
Breve descripción: THT supply agreement - BBG plant
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Productos químicos para la industria del petróleo y del gas 📦
Valor estimado sin IVA: 2 850 000 EUR 💰
Descripción
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Bizkaia 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2029-12-31 📅
Descripción
Número máximo de renovaciones: 2
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Descripción
Código postal: ES48508
Localidad: Zierbena
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/25/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 23:59:59 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
inglés 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 4 meses
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Principales condiciones de financiación y modalidades de pago y/o referencia a las disposiciones pertinentes por las que se rigen: Pursuant to applicable legislation
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato: According to contract documents
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Bahia de bizkaia gas s.l.
Número de registro nacional:
ESB48969885
Código postal: ES48508
Ciudad postal: Zierbena
Región: Bizkaia 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: licitacionesbbg@bbg.es 📧
Teléfono: +34946366020 📞
Actividad principal
Producción, transporte y distribución de gas y calefacción
Comunicación
URL de los documentos: https://bbg.es/licitacion-tht-2026 🌏
URL de participación: https://bbg.es/licitacion-tht-2026 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Igual que: Nombre y dirección
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: According to RDL 3/2020
Fuente: OJS 2026/S 168-601829 (2026-08-31)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕