Suministro del material necesario para el tratamiento de Hemodialisi Domiciliaria de los pacientes del Hospital Universitario Vall d'Hebron
ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
Suministro del material necesario para el tratamiento de Hemodialisi Domiciliaria de los pacientes del Hospital Universitario Vall d'Hebron
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-09-04. La contratación se publicó en 2026-07-20.
¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-07-20 | Anuncio de licitación |
Anuncio de licitación (2026-07-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro del material necesario para el tratamiento de Hemodialisi Domiciliaria de los pacientes del Hospital Universitario Vall d'Hebron
Breve descripción:
Productos/servicios: Aparatos de hemodiálisis 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2026-10-01 📅
Fecha final: 2026-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-04 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
occitano 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 2 meses
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
Número de registro nacional:
Dirección postal: Vall d'Hebron
Código postal: 08035
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@vallhebron.cat 📧
Teléfono: 934893000 📞
URL: www.vallhebron.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 138-501964 (2026-07-20)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Suministro del material necesario para el tratamiento de Hemodialisi Domiciliaria de los pacientes del Hospital Universitario Vall d'Hebron
Breve descripción:
Suministro del material necesario para el tratamiento de Hemodialisi Domiciliaria de los pacientes del Hospital Universitario Vall d'Hebron
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Aparatos de hemodiálisis 📦
Descripción
Emplazamiento principal o lugar de actuación: Barcelona
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Barcelona 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2026-10-01 📅
Fecha final: 2026-12-31 📅
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0000
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-09-04 14:00:00 📅
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: catalán 🗣️
español 🗣️
+ 2 más
inglés 🗣️occitano 🗣️
Condiciones de la licitación
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizarán pedidos electrónicos ✅
Se utilizará el pago electrónico ✅
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
Número de registro nacional:
100000154
Dirección postal: Vall d'Hebron
Código postal: 08035
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: contractacio@vallhebron.cat 📧
Teléfono: 934893000 📞
URL: www.vallhebron.cat 🌏
Tipo de poder adjudicador
Oficina/entidad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
URL de participación: https://contractaciopublica.cat/ca/perfils-contractant/detall/100000154 🌏
Presentación electrónica: Obligatoria
Información complementaria
Órgano de revisión
Nombre: Tribunal Català de Contractes del Sector Públic
Número de registro nacional:
999999999
Dirección postal: del Foc
Código postal: 08038
Ciudad postal: No consta
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: tccsp@gencat.cat 📧
Teléfono: 933162000 📞
URL: https://contractacio.gencat.cat/ca/contacte/tccsp/ 🌏
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión:
Según lo establecido en los artículos 44 y siguiente de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, podrá ser objeto de interposición de recurso especial en materia de contratación el anuncio de licitación, los pliegos y los documentos que establezcan las condiciones que han de regir la contratación.
Ver más
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 138-501964 (2026-07-20)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal (>20 nuevas adquisiciones)