Equipo de litotricia extracorpórea en régimen de arrendamiento

Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3

Equipo de litotricia extracorpórea en régimen de arrendamiento

Plazo

Deadline 2026-10-05

¿A quién? ¿Cómo? ¿dónde?
Historial de adquisiciones
Fecha Documento
2026-09-03 Anuncio de licitación
Anuncio de licitación (2026-09-03)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Equipo de litotricia extracorpórea en régimen de arrendamiento
Número de referencia: SAS_Z3_2027_PA_052
Breve descripción: Equipo de litotricia extracorpórea en régimen de arrendamiento
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Equipamiento médico 📦
Valor estimado sin IVA: 452231.4 EUR 💰
Descripción
Identificador interno: SAS_Z3_2027_PA_052
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Zaragoza 🏙️
Duración
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2031-12-31 📅
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Criterio de calidad (nombre): Compromiso intervenciones en tardes.
Criterio de calidad (ponderación): 6
Criterio de calidad (nombre): Compromiso tiempo de asistencia.
Criterio de calidad (ponderación): 4
Precio
Precio (ponderación): 35
Criterio de calidad (nombre): Reducción de plazos.
Calidad del equipo y prestaciones.
Criterio de calidad (ponderación): 49
Título
Número de identificación del lote: LOT-0000

Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-10-05 09:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-10-09 09:30:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Sala de Juntas HCU Lozano Blesa
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 3 meses
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-10-09 09:30:00 📅
Lugar: Sala de Juntas HCU Lozano Blesa
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Permitida
Se utilizará el pago electrónico
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)

Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Motivo de exclusión: Convenio con los acreedores
Descripción de los motivos de exclusión: Todos los señalados en la legislación de Contratos

Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Número de registro nacional: 20997640143524
Código postal: 50009
Ciudad postal: Zaragoza
Región: Zaragoza 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Correo electrónico: infosalud@aragon.es 📧
Teléfono: +34 976768812 📞
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=Jp%2ByLSIGaTgQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Autoridad regional o local
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=1VTtHQ%2BE9gQwYTJJ03sHog%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=1VTtHQ%2BE9gQwYTJJ03sHog%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Fecha de inicio: 2027-01-01 📅
Fecha final: 2031-12-31 📅

Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: Los señalados en la legislación vigente de Contratación
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 171-610652 (2026-09-03)