Acuerdo Marco para la selección de suministradores de producto sanitario necesario para la aplicación de TÉCNICAS PERCUTÁNEAS en la Unidad del Dolor del Hospital Intermutual de Levante,
Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Establecimiento de un Acuerdo Marco para la selección de suministradores de producto sanitario necesario para la aplicación de TÉCNICAS PERCUTÁNEAS en la Unidad del Dolor del Hospital Intermutual de Levante, todo ello conforme a las disposiciones contenidas en el Pliego de Cláusulas Particulares y Generales, así como en el pliego técnico regulador.
PlazoEl plazo para la recepción de ofertas era de 2026-02-26. La contratación se publicó en 2026-01-26.
ProveedoresLos siguientes proveedores se mencionan en decisiones de adjudicación u otros documentos de contratación:
- • Antonio Campoy, S.L.U.
- • Cardiva 2, S.L.
- • MBA Incorporado S.L.
- • Medtronic Iberica
- • PRIM, S.A.
- • SANHITECH 2017 LEVANTE SL
- • Sieben Soluciones Clínicas Sanitarias, SL
- • Aparatos para electroterapia › Estimulador
- • Artículos y aparatos de prótesis › Implantes quirúrgicos
- • Instrumentos y aparatos para perfusión › Bombas de infusión
- • Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos › Catéteres
- • Técnicas operatorias › Instrumentos quirúrgicos
- • Técnicas operatorias › Instrumentos y aparatos de quirófano
Historial de adquisiciones
| Fecha | Documento |
|---|---|
| 2026-01-26 | Anuncio de licitación |
| 2026-08-14 | Anuncio de adjudicación de contrato |
Anuncio de licitación (2026-01-26)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Acuerdo Marco para la selección de suministradores de producto sanitario necesario para la aplicación de TÉCNICAS PERCUTÁNEAS en la Unidad del Dolor del Hospital Intermutual de Levante,
Número de referencia:
Breve descripción:
Tipo de contrato: Suministros
Productos/servicios: Equipamiento médico 📦
Valor estimado sin IVA: 625624.2 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 9
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 9
1️⃣
Identificador interno:
Título: Radiofrecuencia estándar (térmica o convencional), pulsada o Pulse Dose
Valor estimado sin IVA: 283610.8 EUR 💰
Descripción de la contratación: Radiofrecuencia estándar (térmica o convencional), pulsada o Pulse Dose
Productos/servicios adicionales:
Enfoque para reducir el impacto ambiental: Otros
Objetivo social promovido: Otros
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Valencia/València 🏙️
Duración: 1 años
Número máximo de renovaciones: 3
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 60
Criterio de calidad (nombre): Oferta tecnica automatica.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Criterio de calidad (nombre): Criterios técnicos sometidos a juicio de valor .
Criterio de calidad (ponderación): 30
Título
Número de identificación del lote:
2️⃣
Identificador interno:
Título: Radiofrecuencia pulsada de alto voltaje (con progresión controlada del voltaje) y, fría o enfriada
Valor estimado sin IVA: 45 279 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
3️⃣
Identificador interno:
Título: Radiofrecuencia QMR coablativa para el disco
Valor estimado sin IVA: 5379.3 EUR 💰
Descripción de la contratación: Radiofrecuencia QMR coablativa para el disco
Título
Número de identificación del lote:
4️⃣
Identificador interno:
Título: Crioterapia
Valor estimado sin IVA: 55 728 EUR 💰
Descripción de la contratación: LOTE 4 Crioterapia
Título
Número de identificación del lote:
5️⃣
Identificador interno:
Título: Epidurolisis: catéter estándar con portal para administrar medicación y posibilidad de administrar radiofrecuencia
Valor estimado sin IVA: 43739.6 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
6️⃣
Identificador interno:
Título: Epidurolisis: catéter dirigible con balón neumático y portal para administrar medicación
Valor estimado sin IVA: 10 664 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
7️⃣
Identificador interno:
Título: Epidurolisis: catéter dirigible con epiduroscopia, portal para administrar medicación y, posibilidad de administrar radiofrecuencia y balón neumático
Valor estimado sin IVA: 64 500 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Número de identificación del lote:
8️⃣
Identificador interno:
Título: Bomba intratecal
Valor estimado sin IVA: 13183.8 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 8 Bomba intratecal
Título
Número de identificación del lote:
9️⃣
Identificador interno:
Título: Tratamiento de hernia de disco mediante láser
Valor estimado sin IVA: 103539.7 EUR 💰
Descripción de la contratación: Tratamiento de hernia de disco mediante láser
Título
Número de identificación del lote:
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-02-26 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-04-01 08:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Hospital intermutual de levante
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Número máximo de participantes: 999
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-04-01 08:00:00 📅
Lugar: HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTE
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Motivo de exclusión: Corrupción
Descripción de los motivos de exclusión: Conforme normativa vigente
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Número de registro nacional:
Código postal: 46184
Ciudad postal: San Antonio de Benagéber (Valencia)
Región: Valencia/València 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Correo electrónico: contratacion.publica@hilevante.com 📧
Teléfono: 961350250 📞
Fax: 961350034 📠
URL: http://www.hilevante.com/perfil-del-contratante/ 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=xJOsIPB8PRgQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=%2FVFPu91EY5Q36J9Lctlsuw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=%2FVFPu91EY5Q36J9Lctlsuw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 3
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-02-16+01:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 019-062456 (2026-01-26)
Objeto
Alcance de la contratación
Título: Acuerdo Marco para la selección de suministradores de producto sanitario necesario para la aplicación de TÉCNICAS PERCUTÁNEAS en la Unidad del Dolor del Hospital Intermutual de Levante,
Número de referencia:
HIL/2026/01/002
Breve descripción:
Establecimiento de un Acuerdo Marco para la selección de suministradores de producto sanitario necesario para la aplicación de TÉCNICAS PERCUTÁNEAS en la Unidad del Dolor del Hospital Intermutual de Levante, todo ello conforme a las disposiciones contenidas en el Pliego de Cláusulas Particulares y Generales, así como en el pliego técnico regulador.
Ver más
Productos/servicios: Equipamiento médico 📦
Valor estimado sin IVA: 625624.2 EUR 💰
Información sobre los lotes
Este contrato se divide en lotes ✅
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un licitador: 9
Las ofertas podrán presentarse por un número máximo de lotes: 9
1️⃣
Identificador interno:
1
Título: Radiofrecuencia estándar (térmica o convencional), pulsada o Pulse Dose
Valor estimado sin IVA: 283610.8 EUR 💰
Descripción de la contratación: Radiofrecuencia estándar (térmica o convencional), pulsada o Pulse Dose
Productos/servicios adicionales:
Objetivo social promovido: Otros
País: España 🇪🇸
Lugar de ejecución: Valencia/València 🏙️
Duración: 1 años
Número máximo de renovaciones: 3
Información sobre catálogos electrónicos
Las ofertas deberán presentarse en forma de catálogos electrónicos o incluir un catálogo electrónico
Criterios de adjudicación
Precio ✅
Precio (ponderación): 60
Criterio de calidad (nombre): Oferta tecnica automatica.
Criterio de calidad (ponderación): 10
Criterio de calidad (nombre): Criterios técnicos sometidos a juicio de valor .
Criterio de calidad (ponderación): 30
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0001
2️⃣
Identificador interno:
2
Título: Radiofrecuencia pulsada de alto voltaje (con progresión controlada del voltaje) y, fría o enfriada
Valor estimado sin IVA: 45 279 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Radiofrecuencia pulsada de alto voltaje (con progresión controlada del voltaje) y, fría o enfriada
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0002
3️⃣
Identificador interno:
3
Título: Radiofrecuencia QMR coablativa para el disco
Valor estimado sin IVA: 5379.3 EUR 💰
Descripción de la contratación: Radiofrecuencia QMR coablativa para el disco
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0003
4️⃣
Identificador interno:
4
Título: Crioterapia
Valor estimado sin IVA: 55 728 EUR 💰
Descripción de la contratación: LOTE 4 Crioterapia
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0004
5️⃣
Identificador interno:
5
Título: Epidurolisis: catéter estándar con portal para administrar medicación y posibilidad de administrar radiofrecuencia
Valor estimado sin IVA: 43739.6 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Epidurolisis: catéter estándar con portal para administrar medicación y posibilidad de administrar radiofrecuencia
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0005
6️⃣
Identificador interno:
6
Título: Epidurolisis: catéter dirigible con balón neumático y portal para administrar medicación
Valor estimado sin IVA: 10 664 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Epidurolisis: catéter dirigible con balón neumático y portal para administrar medicación
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0006
7️⃣
Identificador interno:
7
Título: Epidurolisis: catéter dirigible con epiduroscopia, portal para administrar medicación y, posibilidad de administrar radiofrecuencia y balón neumático
Valor estimado sin IVA: 64 500 EUR 💰
Descripción de la contratación:
Epidurolisis: catéter dirigible con epiduroscopia, portal para administrar medicación y, posibilidad de administrar radiofrecuencia y balón neumático
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0007
8️⃣
Identificador interno:
8
Título: Bomba intratecal
Valor estimado sin IVA: 13183.8 EUR 💰
Descripción de la contratación: Lote 8 Bomba intratecal
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0008
9️⃣
Identificador interno:
9
Título: Tratamiento de hernia de disco mediante láser
Valor estimado sin IVA: 103539.7 EUR 💰
Descripción de la contratación: Tratamiento de hernia de disco mediante láser
Título
Número de identificación del lote:
LOT-0009
Procedimiento
Tipo de procedimiento
Procedimiento abierto ✅
Base jurídica: Directiva 2014/24/UE
Información administrativa
Plazo de recepción de las ofertas o solicitudes de participación: 2026-02-26 14:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas: 2026-04-01 08:00:00 📅
Condiciones de apertura de las ofertas (lugar): Hospital intermutual de levante
Lenguas en las que pueden presentarse las ofertas o solicitudes de participación: español 🗣️
Plazo mínimo durante el cual el licitador debe mantener la oferta: 6 meses
Información sobre un acuerdo marco o un sistema dinámico de adquisición
Acuerdo marco con varios operadores ✅
Número máximo de participantes: 999
Condiciones de la licitación
Fecha de apertura: 2026-04-01 08:00:00 📅
Lugar: HOSPITAL INTERMUTUAL DE LEVANTE
Catálogo electrónico: Permitida
Facturación electrónica: Obligatoria
Se utilizará el pago electrónico ✅
Criterios de adjudicación
Tipo de ponderación: Ponderación (puntos, exacto)
Condiciones de la licitación
El contrato contiene condiciones de ejecución ✅
Información jurídica, económica, financiera y técnica
Condiciones de participación
Criterio de selección: Volumen de negocios anual general
Lista y breve descripción de las normas y criterios: Cifra anual de negocio
Condiciones del contrato
Condiciones de ejecución del contrato:
Igualdad entre mujeres y hombres: Se garantizará el uso no sexista del lenguaje en la totalidad de los documentos emitidos en la ejecución del contrato.”.
Condiciones de participación
Motivo de exclusión: Corrupción
Descripción de los motivos de exclusión: Conforme normativa vigente
Autoridad contratante
Nombre y dirección
Nombre: Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Número de registro nacional:
50561420098262
Código postal: 46184
Ciudad postal: San Antonio de Benagéber (Valencia)
Región: Valencia/València 🏙️
País: España 🇪🇸
Punto de contacto: Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Correo electrónico: contratacion.publica@hilevante.com 📧
Teléfono: 961350250 📞
Fax: 961350034 📠
URL: http://www.hilevante.com/perfil-del-contratante/ 🌏
Dirección del perfil de comprador: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:perfilContratante&idBp=xJOsIPB8PRgQK2TEfXGy%2BA%3D%3D 🌏
Tipo de poder adjudicador
Organismo de Derecho público
Actividad principal
Salud
Comunicación
URL de los documentos: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=%2FVFPu91EY5Q36J9Lctlsuw%3D%3D 🌏
URL de participación: https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=%2FVFPu91EY5Q36J9Lctlsuw%3D%3D 🌏
Idioma del documento de licitación: español 🗣️
Presentación electrónica: Obligatoria
Número máximo de renovaciones: 3
Información complementaria
Procedimiento de revisión
Información precisa sobre los plazos de los procedimientos de revisión: hasta 2026-02-16+01:00
Información sobre flujos de trabajo electrónicos
Se aceptará la facturación electrónica
Fuente: OJS 2026/S 019-062456 (2026-01-26)
Anuncio de adjudicación de contrato (2026-08-14)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 329175.10 EUR (framework approximate) 💰
Valor máximo de los acuerdos marco del presente anuncio: 280 310 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 283610.8 EUR 💰
45 279 EUR 💰
5379.3 EUR 💰
55 728 EUR 💰
43739.6 EUR 💰
10 664 EUR 💰
64 500 EUR 💰
13183.8 EUR 💰
103539.7 EUR 💰
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
Número de contrato:
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-13 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 131 912 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 159613.52 EUR 💰
Valor total del contrato/lote: 0.01 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Antonio campoy, s.l.u.
Número de registro nacional:
Código postal: 08303
Ciudad postal: Mataró
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: campoysl@campoysl.com 📧
Teléfono: +34 937414620 📞
Nacionalidad del titular:
Tamaño del operador económico: Microempresa, pequeña empresa o mediana empresa
Identificador de la oferta:
Nombre: Prim, s.a.
Número de registro nacional:
Código postal: 28938
Ciudad postal: Móstoles
Región: Madrid 🏙️
Correo electrónico: departamento.concursos@prim.es 📧
Teléfono: +34 913342422 📞
Nacionalidad del titular: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Gran empresa
2️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 21 060 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 25482.6 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Medtronic Iberica
Número de registro nacional:
Código postal: 28001
Ciudad postal: Madrid
Correo electrónico: spain.concursos@medtronic.com 📧
Teléfono: +34 666666666 📞
Identificador de la oferta:
3️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 1 251 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 1513.71 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: CARDIVA 2, S.L.
Número de registro nacional:
Código postal: 28108
Ciudad postal: Alcobendas
Correo electrónico: concursosbilbao@cardiva.com 📧
Teléfono: +34 944395098 📞
4️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 12 960 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 5681.6 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
5️⃣
Número de identificación del lote:
Valor máximo del acuerdo marco: 20 344 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 24616.24 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Identificador de la oferta:
6️⃣
Número de identificación del lote:
Valor máximo del acuerdo marco: 2 480 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 3000.8 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
7️⃣
Número de identificación del lote:
Valor máximo del acuerdo marco: 15 000 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 18 150 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Mba incorporado s.l.
Número de registro nacional:
Código postal: 33203
Ciudad postal: Gijon
Región: Asturias 🏙️
Correo electrónico: licitaciones@mba.eu 📧
Teléfono: +34 985195505 📞
8️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 3 066 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 3709.86 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
9️⃣
Número de identificación del lote:
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 72 237 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 87406.77 EUR 💰
Identificador de la oferta:
Identificador del lote o el grupo de lotes:
Identificador de la oferta:
Nombre y dirección del contratista
Nombre: SANHITECH 2017 LEVANTE SL
Número de registro nacional:
Código postal: 46100
Ciudad postal: Burjassot
Región: Valencia/València 🏙️
Correo electrónico: concursos@san-hi-tech.com 📧
Teléfono: +34 687268566 📞
Identificador de la oferta:
Nombre: Sieben Soluciones Clínicas Sanitarias, SL
Número de registro nacional:
Código postal: 11400
Ciudad postal: Jerez de la Frontera
Región: Cádiz 🏙️
Correo electrónico: administracion.finanzas@sieben.es 📧
Teléfono: +34 628655342 📞
Fuente: OJS 2026/S 158-571074 (2026-08-14)
Objeto
Alcance de la contratación
Valor total de la contratación (IVA excluido): 329175.10 EUR (framework approximate) 💰
Valor máximo de los acuerdos marco del presente anuncio: 280 310 EUR 💰
Descripción
Valor estimado sin IVA: 283610.8 EUR 💰
45 279 EUR 💰
5379.3 EUR 💰
55 728 EUR 💰
43739.6 EUR 💰
10 664 EUR 💰
64 500 EUR 💰
13183.8 EUR 💰
103539.7 EUR 💰
Adjudicación del contrato
1️⃣
Se adjudica un contrato/lote ✅
Número de identificación del lote:
LOT-0001
Número de contrato:
HIL/2026/01/002 L1
Fecha de celebración del contrato: 2026-08-13 📅
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 2
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 2
Número de ofertas recibidas de PYME: 2
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 131 912 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 159613.52 EUR 💰
Valor total del contrato/lote: 0.01 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0001/LOT-0001
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0001
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Antonio campoy, s.l.u.
Número de registro nacional:
B60177763
Código postal: 08303
Ciudad postal: Mataró
Región: Barcelona 🏙️
País: España 🇪🇸
Correo electrónico: campoysl@campoysl.com 📧
Teléfono: +34 937414620 📞
Nacionalidad del titular:
Afganistán 🇦🇫
España 🇪🇸
Identificador de la oferta:
REF TEN-0002/LOT-0001
Nombre: Prim, s.a.
Número de registro nacional:
A28165587
Código postal: 28938
Ciudad postal: Móstoles
Región: Madrid 🏙️
Correo electrónico: departamento.concursos@prim.es 📧
Teléfono: +34 913342422 📞
Nacionalidad del titular: España 🇪🇸
Tamaño del operador económico: Gran empresa
2️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0002
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 21 060 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 25482.6 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0003/LOT-0002
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0002
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Medtronic Iberica
Número de registro nacional:
A28389484
Código postal: 28001
Ciudad postal: Madrid
Correo electrónico: spain.concursos@medtronic.com 📧
Teléfono: +34 666666666 📞
Identificador de la oferta:
REF TEN-0004/LOT-0002
3️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0003
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 1
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 1
Número de ofertas recibidas de PYME: 1
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 1 251 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 1513.71 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0005/LOT-0003
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0003
Nombre y dirección del contratista
Nombre: CARDIVA 2, S.L.
Número de registro nacional:
B80601982
Código postal: 28108
Ciudad postal: Alcobendas
Correo electrónico: concursosbilbao@cardiva.com 📧
Teléfono: +34 944395098 📞
4️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0004
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 12 960 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 5681.6 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0006/LOT-0004
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0004
5️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0005
Valor máximo del acuerdo marco: 20 344 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 24616.24 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0007/LOT-0005
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0005
Identificador de la oferta:
REF TEN-0008/LOT-0005
6️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0006
Valor máximo del acuerdo marco: 2 480 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 3000.8 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0009/LOT-0006
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0006
7️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0007
Valor máximo del acuerdo marco: 15 000 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 18 150 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0010/LOT-0007
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0007
Nombre y dirección del contratista
Nombre: Mba incorporado s.l.
Número de registro nacional:
B33680547
Código postal: 33203
Ciudad postal: Gijon
Región: Asturias 🏙️
Correo electrónico: licitaciones@mba.eu 📧
Teléfono: +34 985195505 📞
8️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0008
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 3 066 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 3709.86 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0011/LOT-0008
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0008
9️⃣
Número de identificación del lote:
LOT-0009
Información sobre licitaciones
Número de ofertas recibidas: 3
Número de ofertas recibidas por medios electrónicos: 3
Número de ofertas recibidas de PYME: 3
Información sobre el valor del contrato/lote (sin IVA)
Valor máximo del acuerdo marco: 72 237 EUR 💰
Nuevo valor estimado del acuerdo marco: 87406.77 EUR 💰
Identificador de la oferta:
REF TEN-0012/LOT-0009
Identificador del lote o el grupo de lotes:
LOT-0009
Identificador de la oferta:
REF TEN-0013/LOT-0009
Nombre y dirección del contratista
Nombre: SANHITECH 2017 LEVANTE SL
Número de registro nacional:
B98921984
Código postal: 46100
Ciudad postal: Burjassot
Región: Valencia/València 🏙️
Correo electrónico: concursos@san-hi-tech.com 📧
Teléfono: +34 687268566 📞
Identificador de la oferta:
REF TEN-0014/LOT-0009
Nombre: Sieben Soluciones Clínicas Sanitarias, SL
Número de registro nacional:
B11929296
Código postal: 11400
Ciudad postal: Jerez de la Frontera
Región: Cádiz 🏙️
Correo electrónico: administracion.finanzas@sieben.es 📧
Teléfono: +34 628655342 📞
Fuente: OJS 2026/S 158-571074 (2026-08-14)
Nuevas adquisiciones en categorías afines 🆕
- Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal (>20 nuevas adquisiciones)
- Equipamiento médico (>20)
- Anestesia y reanimación (3)
- Aparatos de radioterapia, mecanoterapia, electroterapia y fisioterapia (3)
- Asistencia funcional (>20)
- Dispositivos de exploración y registro (10)
- Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario (9)
- Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades (1)
- Instrumentos y aparatos médicos diversos (18)
- Material médico fungible (>20)
- Técnicas operatorias (5)